Ветеринар призвал соблюдать правила гигиены при общении с домашними питомцами
Служба ветеринарии Иркутской области призвала владельцев домашних животных не избавляться от питомцев из-за страха заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приангарья со ссылкой на руководителя службы ветеринарии региона — главного государственного ветеринарного инспектора Сергея Шевченко.
Он напомним, что Всемирная организация по охране здоровья животных сообщала о нескольких случаях выявления вирусного генома COVID-19 у животных-компаньонов, которые находились в тесном контакте с владельцем, зараженным коронавирусом.
— Выявление геномов вируса свидетельствует о наличии не самих живых вирусов, а только фрагмента гена, — пояснил Шевченко.
Он подчеркнул, что данный не говорит о том, что кошка или
Читать на vm.ru


