Ветераны потребовали от Орлова как можно скорее вернуть Краснознаменную группу на место
Напомним, недавно новый мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что ситуация с возвратом Краснознаменной группы требует тщательного обсуждения. Этим возмутились ветераны во главе с заслуженным врачом, почетным начальником госпиталя для ветеранов войн Семеном Спектором.
Они посчитали заявление попыткой ухода от обещаний восстановить монумент в 2021 году, которые давал прежний глава Александр Высокинский.Открытое письмо ветеранов в адрес Орлова опубликовано в сообществе «В защиту истории».«Мы, жители Екатеринбурга, поддерживаем обращение почетного гражданина города Семена Исааковича Спектора по восстановлению Краснознаменной группы с орденом Ленина. Считаем, что памятник вкладу свердловчан в Победу должен быть как можно скорее возвращен на
. Читать на nakanune.ru



