Ветеран Чеченской войны сломал мемориал боевым товарищам в Тамбовской области
Следствие окончено, мужчина пойдет под суд.
В марте 2021 года ветеран Чеченской войны в пьяном виде заявился в парк Воинской славы Котовска Тамбовской области и испортил памятник воинам, павшим в Чечне и Афганистане.
Судя по записи камеры видеонаблюдения, он решил почтить память своих боевых товарищей. Некоторое время сидел у подножья мемориала на корточках, а затем вдруг начал ломать сухое дерево, окрашенное в красный цвет (часть композиции памятника). Обломав несколько веток, мужчина ушёл, но через две минуты вернулся, залез на мемориал и принялся ломать дерево дальше. Разобравшись с деревом, он оторвал от постамента примёрзший венок и ушёл. ЧП произошло 22 марта, около 23 часов .
В Котовске Тамбовской области следователи регионального СУ
Читать на bloknot.ru
