
Вести.net: Amazon поймали на лжи, а россиян атаковали "коронахакеры"
Обратная сторона самоизоляции: в России почти в 10 раз выросло количество атак на компьютеры, используемые для удаленного доступа. Если верить данным, которые приводит "Лаборатория Касперского", такая ситуация складывается по всему миру.
В США рост примерно в 6 раз, в Китае - в 4, в Испании - в 13. По данным "Лаборатории", злоумышленники активно атакуют протокол RDP - удаленного рабочего стола, позволяющий удалено подключаться к компьютеру или серверу под Windows.
Поскольку многие компании переводили сотрудников на удаленку экстренно, нужный уровнь защиты обеспечили не все. Теперь злоумышленники просто сканируют сеть на наличие компьютеров с открытым удаленным доступом и пытаются подобрать пароли.
Читать на vesti.ru
