Вест Хэм в боевом матче одолел Фиорентину и стал обладателем кубка Лиги конференций 2022/23
Вест Хэм — победитель Лиги конференций 2022/23 (Фото:REUTERS/Radovan Stoklasa) В финале третьего по значению еврокубкового турнира под эгидой УЕФА английский Вест Хэм победил итальянскую Фиорентину и завоевал трофей. Матч начался очень живо со стороны обеих команд.
Однако уже к середине первого тайма Фиорентина смогла забрать инициативу в свои руки и всеми силами пыталась найти ключ к воротам Вест Хэма. Впрочем, ни одному из коллективов в первом тайме не удалось отправить мяч в сетку ворот соперника.Во втором тайме арбитр назначил пенальти в ворота Фиорентины после игры рукой капитана итальянцев Бигари.
Одиннадцатиметровый удар на 62-й минуте уверенно реализовал Бенрахма. Ответ «фиалок» долго ждать не пришлось: через пять минут Бонавентура ударом со взлета отправил мяч в нижний угол ворот — 1:1.Точку в матче поставил Боуэн: после паса Пакета англичанин вышел один на один с голкипером и принес трофей своей команде.
Читать на nv.ua
