
Вернувшихся из-за границы калининградцев за год оштрафовали на 3,8 млн рублей за отказ сдать тест на ковид
Вернувшихся из-за границы калининградцев, которые не предоставили результаты теста на коронавирус, за год оштрафовали на 3 863 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.С 15 июля 2020 года, когда вступили в силу указанные требования, составлено 618 административных протоколов по ч.
2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).
На 27 июля 2021-го суды назначили 306 штрафов.В ведомстве добавили, ПЦР не требуется в двух случаях: если человек за последние полгода переболел коронавирусом, либо в течение минувших 12 месяцев сделал прививку. В конце июня сумма штрафов составила 3,1 млн рублей.
. Читать на klops.ru

