Верховный суд России отказался принять иск «детей ГУЛАГа» к Госдуме
Верховный суд России отказался принять иск «детей ГУЛАГа» о возвращении домой. Об этом говорится в карточке дела на сайте суда. По какой причине суд отказался принять иск, неизвестно.
Как уточнил Север.Реалии юрист Григорий Вайпан, мотивы станут известны из текста определения, которое истцы пока не получили. В любом случае они будут его обжаловать во всех инстанциях вплоть до Конституционного суда. По мнению Вайпана, иск отчасти уже достиг своей цели, потому что руководство Госдумы пообещало возобновить работу над законопроектом и учесть мнение «детей ГУЛАГа».
Дети ГУЛАГа - потомки жертв советских репрессий - 27 октября подали коллективный иск к Государственной думе России. 23 истца требуют признать незаконным бездействие парламента,
Читать на golos-ameriki.ru

