Верховный суд разъяснил порядок наказания нарушителей самоизоляции
Верховный суд (ВС) дал разъяснения по вопросам рассмотрения судами дел в условиях распространения коронавируса Covid-19.
В документе говорится, что привлекать к ответственности по части 2 статьи 6.3 КоАП будут граждан с подозрением на Covid-19, а также приехавших из государств с неблагополучной эпидемической обстановкой и контактировавших с инфицированными людей, которые не следуют установленным требованиям. За нарушение предусмотрен штраф.
Причем они должны быть оштрафованы по федеральному, а не по региональному законодательству. Таким образом, наказывать их могут по нормам не КоАП Москвы, а КоАП РФ: ст. 20.6.1 (штраф от 1 тыс. рублей) либо по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (штраф от 15 тыс. рублей; применяется в отношении людей, обязанных
Читать на ruposters.ru


