Верховный суд Коми не стал оправдывать экс-руководителя администрации Княжпогостского района Вячеслава Ивочкина
Приговор экс-руководителя администрации Княжпогостского района Вячеслава Ивочкина оставлен в силе.
Напомним, бывший муниципальный служащий добивался оправдания по уголовному делу, связанному с превышением должностными полномочиями. В апелляционной жалобе он просил отменить приговор районного суда и прекратить уголовное дело за отсутствием в деянии состава преступления.
Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Верховного суда РК, приговор Княжпогостского районного суда от 18 мая этого года, которым В. Ивочкин признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ, оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного - без удовлетворения. Таким образом, В. Ивочкину придется отбыть свой условный срок.
Н
Читать на komiinform.ru

