
Венгерские ученые приехали в Россию для изучения вакцины "Спутник V"
Минздрав России рассказал, что специалисты из Венгрии прибыли в Россию для изучения вакцины от коронавируса. Об этом стало известно в среду, 2 декабря.
В сообщении говорится, что в ходе визита венгерская делегация посетит учреждения здравоохранения Москвы, где проходили клинические исследования препарата «Спутник V». Кроме этого, специалисты изучат само производство вакцины и ознакомятся со всеми этапами ее создания. До этого глава Росздравнадзора Алла Самойлова провела совещание с венгерской делегацией, сообщает РИА Новости.
Ранее «Профиль» писал, что ЕК объяснила ограничения для российской вакцины «Спутник V» в Европе. По словам ее представителя, разрешение на распространение препарата в Венгрии не действует в других странах. Это
Читать на profile.ru

