
«Велоконституция»: в Гомеле велоактивисты и чиновники нашли общий язык
К 2030 году, если всё пойдёт по плану, город станет полностью дружественным велосипедистам и велосипедисткам.
Гомельское велосипедное сообщество как общественное объединение официально существует два года, на практике – более десяти. Регистрация позволила «ВелоГомелю» не просто увеличить количество событий в регионе, но и влиять на принятие знаковых решений. Удивительно, что импульс развитию инфраструктуры для экологического транспорта дал не молодой, идейный активист (именно так и выглядит среднестатистический велосипедист), а пенсионерка, которая впервые села на велосипед летом 2016 года. Общественная работа стала для Светланы Король главным делом её жизни.
Светлане в феврале исполнилось 59. Однако, не зная этого набора цифр, в ней не
Читать на gomel.today