
Великолучанина, перерезавшего горло своему приятелю, отправили в колонию
32-летнего жителя Великих Лук отправили в колонию за убийство. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе прокуратуры Великих Лук.
В ходе судебного заседания установлено, что в конце декабря 2019 года злоумышленник поссорился со своим знакомым на почве ревности, избил его, а затем перерезал горло. Спустя некоторое время он вернулся к истекавшему кровью мужчина и воткнул в шею нож. От полученных травм тот скончался на месте.
Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном.
Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии строгого режима. Также, осужденный должен заплатить 400 000 рублей в счет компенсации морального вреда и в сумме 20 300
Читать на mk-pskov.ru

