Великобритания, Франция и Германия побуждают Украину к переговорам с Москвой - WSJ
Великобритания, Франция и Германия предлагают Украине более тесные связи с НАТО после войны, чтобы побудить Киев (Кыив. - Ред.) к началу мирных переговоров с Москвой, утверждает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники представителей правительств трех стран.
По информации издания, британский премьер Риши Сунак предложил план соглашения, по которому Украина получит более широкий доступ к передовой военной технике, оружию и боеприпасам для обороны после завершения войны. Предполагается, что этот план обсудят на саммите НАТО в июле. Берлин и Париж поддержали инициативу Лондона, пишет издание. В то же время источники The Wall Street Journal подчеркнули, что решение о сроках и условиях начала переговоров остается за Киевом.
Утром 24 февраля 2022 года рашистская Московия при помощи своей союзницы - авторитарной Беларуси - начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом, Чернигивом, Херсоном и Кыивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор рашистам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.
Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, дронов и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и
Читать на rupor.info


