

Вдова Собчака вскрыла преступления путина и шойгу: передала огромную папку в Генпрокуратуру
Вдова бывшего мэра Санкт-Петербурга, мать журналистки Ксении Собчак российский сенатор Людмила Нарусова собрала доказательства о том, что российских солдат-срочников отправили воевать в Украину, сообщает telegram-канал Утро февраля. Сенатор Людмила Нарусова после выступления генпрокурора Игоря Краснова в Совете Федерации передала ему папку, в которой содержатся все доказательства, что срочники продолжают воевать в Украине. Хотя президент россии владимир путин приказал прекратить эту практику.
Поэтому, она попросила изучить доказательства и провести расследование касательно отправки солдат-срочников в зону боевых действий. Нарусова уверяет, что в Украине до сих пор находятся солдаты-срочники, а это нарушение приказа путина. При этом, вдова Собчака поделилась, что ей удалось создать список с именами таких солдат.
Нарусова также заявила, что в этой папке есть данные и по тем солдатам-срочникам, которые уже вернулись в россию с Украины. Те, кто получил во время боев ранения, не могут получить сейчас медицинскую помощь в россии, поскольку минобороны отказывается признавать тот факт, что они были в Украине. В сообщении указывается, что еще 9 апреля текущего года пресс-секретарь президента дмитрий песков дал распоряжение провести проверку по факту отправки солдат-срочников на войну в Украину и найти виновных в принятии такого решения.
Но 14 апреля, когда стало известно, что затонул крейсер "москва", сбитый украинскими ракетами "Нептун", на борту тоже находились срочники. Выходит, что указ путина нарушали после его выхода. К слову, в россии так и не признали, что крейсер подбила Украина, как и тот факт, что погибло огромное количество членов экипажа. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов,
. Читать на ukrainianwall.com