
Вчера в энергосистеме произошел блэкаут: Галущенко спрогнозировал, когда ситуация со светом стабилизируется
mev.gov.uaИз-за вчерашних обстрелов россии в энергетической системе Украины произошел блэкаут. Сегодня утром энергосистему удалось объединить, до вчера должны заработать атомные станции, что позволит сократить дефицит в энергосистеме и перейти от аварийных отключений к плановым.Об этом в эфире телемарафона рассказал министр энергетики Герман Галущенко.Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.10 октября 2022, 21:34«Ситуация сложная по всей стране.
Есть области, где уже увеличили поставки электроэнергии. Но ключевое нужно понимать: вчера на самом деле произошел блэкаут в нашей энергосистеме в результате обстрелов. Ситуация очень сложная, но в 4 утра мы смогли объединить энергетическую систему, она уже работает как единая.
На сегодня уже запитаны объекты критической инфраструктуры по всей стране. Соответственно мы будем увеличивать объемы генерации на протяжении дня. То есть мы рассчитываем, что к вечеру начнут работать атомные станции, соответственно выдавать электроэнергию в сеть, что значительно сократит дефицит», – сообщил Галущенко.Вчера в Украине впервые одновременно были выключены все четыре атомные станции, включая Запорожскую, отметил министр.
Читать на ru.slovoidilo.ua
