
Вблизи Красноярской ТЭЦ-1 мазут попал в воды реки, попадающие в Енисей
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - "Сибирская генерирующая компания" (СГК) выясняет обстоятельства загрязнения нефтепродуктами речки вблизи Красноярской ТЭЦ-1, сообщается в официальном телеграм-канале компании.
В заявлении подчеркивается, что вокруг ТЭЦ-1 находится множество предприятий, это автоспецбазы, предприятия по переработке нефти и другие. Жидкость могла попасть в воду за пределами станции, говорится в сообщении.
Компания отмечает, что в технологическом цикле Красноярской ТЭЦ-1 мазут не используется, растопка котлов на станции ведётся с помощью дров и угольной пыли.
Утром 22 мая СМИ сообщили о появлении мазутного пятна на Теплой речке в Ленинском районе Красноярска.
Теплая речка берет начало вблизи Красноярской ТЭЦ-1, впадает в речку
Читать на interfax.ru
