Вассёр высказался о конфликте между президентом ФИА и Формулой-1
Новоиспечённый руководитель «Феррари» Фредерик Вассёр высказался о конфликте, который разгорелся между владельцами Формулы-1 и президентом ФИА Мохаммедом бен Сулайемом. «Я уверен, что как только болиды выйдут на трассу, вся эта история исчезнет с экранов.
Думаю, нас ждёт обсуждение этих вопросов, но я надеюсь, что мы, как и всегда, сможем оставаться сконцентрированы на спортивной составляющей», — приводит слова Фредерика Вассёра Motorsport. Напомним, руководство Формулы-1 осталось недовольно комментариями бен Сулайема о коммерческой деятельности компании.
Кроме того, бен Сулайем оказался в центре сразу двух историй в Великобритании — президенту ФИА предъявили претензии о недостаточном беспокойстве о правах= человека в странах, где проходят гонки Формулы-1. Помимо этого, в СМИ были опубликованы старые комментарии бен Сулайема сексистского содержания.
Читать на championat.com
