Президент ФИА Мохаммед бен Сулайем намерен отказаться от прямого контроля над Формулой-1
Президент Международной автомобильной федерации (ФИА) Мохаммед бен Сулайем принял решение отказаться от прямого контроля над Формулой-1. Об этом информирует Daily Mail, ссылаясь на текст письма, которое бен Сулайем разослал руководителем всех команд «Королевских гонок».
При этом покидать занимаемый пост он не собирается.В письме Мохаммед сообщил владельцам команд, что теперь по всем вопросам, связанным с Формулой-1, они могут обращаться к директору ФИА по формульным сериям Николасу Томбасису. Сам же бен Сулайем, по его словам, намерен сосредоточиться на стратегических вопросах чемпионата.
Ранее бен Сулайем оказался в центре нескольких скандальных ситуаций. Речь идёт о его негативных словах о женщинах, сказанных ещё в 2001 году, а также о его комментариях о возможной продаже Формулы-1.
Самые высокие зарплаты гонщиков в 2022 году: Формулу-1 накрыл кризис управления. А федерация хочет сделать ещё хуже!
. Читать на championat.com

