

Василий Уткин — о Лиге наций: кайфанул от матча Нидерланды — Хорватия
Известный спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал итоги матча 1/2 финала Лиги наций между сборными Нидерландов и Хорватии. «Два новых международных турнира, появившихся в последнее время — третий еврокубок, Лига конференций, для клубов и турнир для сборных — Лига наций. Которая как раз разыгрывает трофей в эти дни.
Я регулярно читаю, что Лига наций какое-то недоразумение, непонятно зачем, отбирает силы у игроков, ну, и так далее. Про Лигу конференция я такого не встречал. И это легко объяснить.
Лига конференций играется на фоне двух более старинных и авторитетных турниров, всегда есть о чем поговорить помимо неё и, прямо скажем, на более интересные темы. А когда играется Лига наций — жизнь замирает. Вот и сейчас она на первом и единственном плане.
И начинается бубнёж. Помимо прочего, ведь и футбольные инфлюэнсеры тоже люди и хотят в отпуск. «Нации» мешают.
Вон и партнёра на бусти-стрим не найдешь… Мне даже немножко стыдно, что я вчера кайфанул от первого полуфинала Нидерланды — Хорватия. Футбол сборных; меньше коллективностей, больше индивидуального, нет игры строго от обороны, идет состязание, кто больше забьет. Азартно.
Болельщики стонут, что их клубных любимцев задерживают перед отпуском, а я на протяжении матча отметил только одного игрока с кислой физиономией, по которой при желании можно было бы состроить теорию, что ему все это обрыдло. Но это была физиономия Брозовича, он так, думаю, и на собственной свадьбе гулял. Ну, вот такое у человека лицо, так вот он его надел и носит.
Строго говоря, все голы следствие ошибок. Первый гол голландцев — провал центра обороны хорватов, так там не было Гвардиола. И Ловрен закончил.
Читать на championat.com