
Вашингтон сколачивает международную коалицию против «Северного потока – 2»
США создают коалицию против достройки газопровода «Северный поток -2».
Как передаёт корреспондент РИА , об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью немецкой газете Bild.
Помпео выразил надежду, что Берлин согласится с позицией Вашингтона, учитывая «опасность» газопровода для Украины и Европы, и в связи с «отравлением» оппозиционного блогера Алексея Навального.
«С точки зрения США, «Северный поток – 2» ставит под угрозу Европу, поскольку делает ее зависимой от российского газа и подвергает опасности Украину, что, как мне кажется, беспокоит многих немцев. Мы надеемся, что «Северный поток – 2» не будет достроен, и мы работаем над созданием коалиции, чтобы помешать этому», – заявил госсекретарь и пообещал дополнительные санкции
Читать на newdaynews.ru


