
Вашингтон ответил на предложение ФРГ по выкупу "Северного потока —2"
Вашингтон ответил на предложенную Берлином сделку по «Северному потоку — 2», согласно которой ФРГ должна была выделить 1 млрд евро на постройку двух СПГ-терминалов по приему топлива из США, а американские власти — снять санкции с газопровода.
Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус призвала немецкую сторону не связывать расширение источников энергии для Европы с «Северным потоком — 2». По ее словам, противостояние США строительству газопровода никогда не сводилось к желанию продавать в Европу больше сжиженного природного газа, передает ТАСС.
Власти Соединенных Штатов видят в «Северном потоке — 2» угрозу европейской энергетической безопасности. В Вашингтоне считают, что Россия использует газ в качестве инструмента
Читать на politros.com

