«Ваша внучка попала в ДТП»: мошенник обманул петербургскую пенсионерку на 50 тысяч рублей
В полицию Петербурга обратилась 92-летняя пенсионерка. Она рассказала, что стала жертвой мошенника, укравшего у нее 50 тысяч рублей, сообщила пресс-служба МВД по городу и Ленобласти.
Женщина пояснила, 5 октября ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее внучка попала в ДТП. После чего заявил, что может помочь девушке избежать уголовной ответственности, но это будет стоить 480 тысяч рублей.
На следующий день испуганная бабушка в парадной своего дома передала мошеннику 50 тысяч рублей. Из особых примет пенсионерка запомнила только его славянскую внешность и примерный возраст в 20 лет.
Полицейские возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Однако поиски может осложнить отсутствие видеонаблюдения.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, что
Читать на spb.mk.ru
