
Ваноли: важно, что «Спартак» завершит сезон финалом в «Лужниках» в год столетия клуба
Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли высказался о выходе команды в финал Кубка России после победы в полуфинальной стадии над «Енисеем» (3:0). «Этот финал — большая ответственность. Хочу поблагодарить футболистов за сезон.
Были взлёты, падения, успех в Лиге Европы, обидное исключение из неё. Главное, что в них есть желание побеждать, что мы и увидели на поле. Это очень здорово, что мы в финале.
Для нас важно завершить сезон таким матчем в „Лужниках“, тем более в столетие клуба. У меня есть личная история с „Лужниками“, я здесь выигрывал Кубок УЕФА в составе „Пармы“, — передаёт слова Ваноли корреспондент „Чемпионата“ Андрей Панков. Ранее в финал турнира прошло московское «Динамо», обыгравшее владикавказскую «Аланию» в полуфинале со счётом 3:0.
Финальный матч Кубка России состоится 29 мая. Действующий обладатель Кубка — московский «Локомотив». Наибольшее количество побед в Кубке страны у «Локомотива» — девять.
У «Спартака» три победы в турнире, последняя из них датируется 2003 годом. «Динамо» лишь однажды выигрывало Кубок России – в 1995-м. Новость по теме «Спартак» разгромил «Енисей» и вышел в финал Кубка России
. Читать на championat.com