Вандорн: Титул был проигран не на последнем круге
Финал сезона произвёл неоднозначное впечатление на всех, за кого бы вы ни болели. Стоффель Вандорн не сомневается в том, что Макс Ферстаппен заслуживает титула, но при этом у него есть своё мнение о том, что происходило на последних кругах Гран При Абу-Даби.
«То, как решился исход чемпионата – это неправильно – заявил резервный гонщик Mercedes в интервью бельгийскому телеканалу RTBF. – Есть совершенно чёткие правила, регламентирующие процедуру, связанную с автомобилем безопасности. Эти правила не были соблюдены, что изменило результаты гонки и, как следствие, всего чемпионата. Принять это очень сложно.
Но я не считаю, что результат был подтасован. Просто дирекция гонки не хотела, чтобы Гран При финишировал позади автомобиля безопасности,
Читать на f1news.ru