Вандалы разгромили выставки в парке Монрепо в Выборге
В парке Монрепо проводятся регулярные выставки для всех желающих. Однако не все жители города относятся к этому с пониманием.
Администрация парка столкнулась с волной вандализма в адрес арт-объектов.Например, 11 сентября в парке открылась выставка «Нарцисс», посвященная местному источнику с чистой водой. На бельевых веревках были развешаны белые футболки с изображением Нарцисса.
В тот же день неизвестные вандалы оборвали с веревок футболки.На экомаршруте вандалы разворовали цветы и шерстяные шарфы, переданные парку в подарок друзьями. А во время выставки мха вандалы часть горшков с экспонатами разбили, а часть и вовсе украли.«Тысячу раз прав Булгаков и его Филипп Филиппович Преображенский! Берегите ваши головы от разрухи!» — высказались в
. Читать на abnews.ru
