

Валютные вклады россиян сократились в октябре на почти 1,2 млрд долларов
Жители России в октябре забрали с валютных вкладов в банках 1,16 млрд долларов, месяцем ранее — 1,15 млрд долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Банка России.
Отток валюты со вкладов фиксируется на протяжении десяти месяцев. С начала года россияне забрали почти 13 млрд долларов. Регулятор считает рекордным месяцем март, когда вкладчики забрали 4,5 млрд долларов.
Основной уровень оттока пришелся в октябре на 11 крупнейших финансовых организаций в России — 858,4 млн долларов, наибольший показатель зафиксирован в ВТБ — 246,2 млн долларов.
При этом клиенты банков активно перенаправляют средства на текущие счета. Так, в прошлом месяце россияне внесли 854 млн долларов, увеличив общую сумму на депозитах до 24,4 млрд долларов.
Читать на smartmoney.one
