Вальнес: Терентьев и Мяки — манекены для Клебо в обычные дни. Но это ОИ, я нервничал
Норвежский лыжник Эрик Вальнес признался, что нервничал перед финишем командного спринта на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай), несмотря на то что на последнем этапе за Норвегию бежал Йоханнес Клебо. Напомним, Клебо и Вальнес уверенно выиграли золото.
Серебро досталось финнам Ийво Нисканену и Йони Мяки, бронза — россиянам Александру Большунову и Александру Терентьеву. «С точки зрения статистики последний этап должен был для нас закончиться хорошо.
Но я знал, что если на кону олимпийское золото, то соревнования более волнительны. Терентьев и Мяки в обычные дни, пожалуй, просто манекены для Клебо.
Однако на Олимпиаде накал страстей выше, поэтому я нервничал. Но благодаря Йоханнесу развязка выглядела очень простой.
Это было очень приятно», — приводит слова Вальнеса TV2. Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022 Самое важное об Олимпиаде в Пекине в нашем «инстаграме»! Подписывайся.
. Читать на championat.com