



Валерий Масалитин: Карпин — максималист. Слова о результате — реакция на игру команды
Бывший футболист Валерий Масалитин прокомментировал слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после товарищеского матча с Ираном (1:1). «Когда тренер готовит команду к чемпионату Европы, у игроков совсем другое настроение, другая мотивация. Но тут выходят молодые ребята, которые только начинают свой путь наверх.
Они что, не хотят себя проявить? Ладно бы опытная команда приехала, которая может в любой момент собраться и провести достойный матч. Карпин понимает, что эта игра ничего не решает, ни на что не влияет. Но всё равно в товарищеской игре нужно, чтобы определялся стиль, команда двигалась, была сыгранность.
Если ребята приезжают и не хотят играть, то зачем вообще их вызывать? Зачем все эти игры? Слова Карпина о результате — реакция на игру команды, особенно во втором тайме. Может, ещё не остыл от эмоций. Карпин — эмоциональный человек.
Он максималист, хочет выигрывать. Сейчас он недоволен результатом, отсюда и такие высказывания — скрыть что-то», — сказал Масалитин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владимиром Четвериком. Материалы по теме «Мы ни к чему не готовимся».
Читать на championat.com