
Валаамский монастырь будет пускать только привитых от COVID насельников
Отказавшихся от вакцинации будут выгонять
В Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный монастырь будут пускать только с прививкой от коронавируса. Это касается монахов, трудников, духовенства и наемных работников, сообщил РИА Новости наместник монастыря, епископ Троицкий Панкратий (Жедяев). Тех, кто откажется прививаться, будут выдворять.
По словам наместника, в этом вопросе должен соблюдаться принцип послушания священноначалию. В обители есть люди, которые отказываются от вакцинации, их удаляют из монастыря без всякого содержания.
Волонтеры, приезжающие в монастырь, также должны быть привиты, либо предоставить результаты тестов ПЦР.
Епископ Панкратий привился вакциной «Спутник V» в сентябре 2020 года и готовился к ревакцинации, но
Читать на bfm.ru
