Вакцинацию от COVID-19 прошли более 60% россиян старше 60 лет
Глава Минздрава напомнил, что пожилые люди входят в группу риска
Вакцинацию от коронавирусной инфекции в России прошли уже более 60% граждан старше 60 лет. Об этом в понедельник, 4 октября, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Выступая на пленарной сессии форума «Биотехмед», глава Минздрава напомнил, что пожилые люди входят в группу риска по коронавирусу. В связи с этим в идеале нужно вакцинировать всех россиян старше 60 лет.
Исключение составят граждане, у которых есть медицинские противопоказания к вакцинации, цитирует Мурашко РИА Новости.
30 сентября Михаил Мурашко рассказал об успешном завершении третьей фазы клинических испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V». На данном этапе был подтвержден высокий уровень
Читать на tvc.ru


