Вакцинация от коронавируса в России должна начаться в октябре этого года
В Министерстве здравоохранения объявили, что её клинические испытания уже завершены.
Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им Гамалеи уже разработал вакцину против коронавирусной инфекции и сейчас готовятся все необходимые документы для её регистрации. Об этом сегодня объявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
По его словам, прививать россиян начнут уже через два месяца. Вакцинацию начнут с особых групп, в частности, это будут медики и учителя. Министр добавил, что параллельно с этим планируются наблюдения за вакцинированными пациентами.
В свою очередь сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий сказал сегодня «Эху», что столичным школьным преподавателям уже поступают предложения
Читать на echo.msk.ru


