Вакцинация от коронавируса в непризнанной Донецкой народной республики может начаться уже сегодня
При этом ответственность за поставку вакцины в самопровозглашенный регион брать на себя никто не хочет. Очевидно, опасаясь международных санкций.
Как сообщил местный Минздрав, первая партия вакцины «Спутник» уже доставлена в ДНР. К вакцинации от COVID-19 приступят уже в ближайшее время в 32 пунктах, созданных при медучреждениях непризнанной Республики.
В первую очередь вакцину получат жители из группы риска. Прививка будет бесплатной.
Накануне представитель ЛНР в политической подгруппе по Донбассу Родион Мирошник заявил, что граждан самопровозглашенной республики начнут прививать российской вакциной «Спутник» со следующей недели. По его информации, 65 тыс.
доз поступят в ЛНР, 80 тыс.— в ДНР. При этом в Российском фонде прямых
. Читать на echo.msk.ru

