
Вакцинация от COVID-19 будет бесплатной - Ляшко
Детей от ковида вакцинировать не будут, поскольку ни одна вакцина от COVID-19 еще не прошла клинических испытаний на несовершеннолетних, отметил замминистра. Заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Виктор Ляшко уверяет, что пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции за государственный счет смогут все желающие.
Об этом в воскресенье, 21 февраля, сообщает Укринформ. "Государство предусмотрело то количество средств, которое необходимо для покрытия всего населения Украины старше 18 лет бесплатной и добровольной вакцинацией.
Все, кто захочет вакцинироваться, - вакцинируется", - сказал Ляшко. Он отметил, что из-за ограниченного доступа к вакцине на рынке и невозможности привить всех одновременно правительство разработало
. Читать на korrespondent.net