Вахтовики устроили бунт в Якутии из-за коронавируса
В Якутии рабочие Чаяндинского месторождения компании «Газпром добыча Ноябрьск» устроили акцию протеста у здания администрации. Видеозапись митинга появилась в соцсетях.
«Ничего (слово изменено на цензурное — прим.ред.) нет здесь, ни карантина <…> в свинарнике живем. Мы что свиньи? Жрем черт (слово изменено на цензурное — прим.ред.) знает что», — кричит один из митингующих. Вышедшие на акцию протеста работники также жалуются на отсутствие средств защиты, пишет сайт argumenti.ru. Отмечается, что митингующие жалуются на то, что не знают, есть ли среди них зараженные COVID-19.
Согласно сообщениям местных СМИ, точно такие же жалобы озвучивали и работники «Газартстроя», которые трудятся на этом же месторождении. Карантин на Чаяндинском
Читать на ura.news



