"Вагнеровцы" попали в ловушку в Соледаре, – боец ВСУ (видео)
Обе стороны, по словам украинского военного Петра "Стоуна" Волощенко, завязли в уличных боях. Оккупанты любят делать прощальное селфи в городе — сфотографироваться и погибнуть. Город Соледар Донецкой области, за который идут ожесточенные бои, к вечеру 13 января не находится под контролем ни одной из сторон.
Об этом в прямом эфире телеканала Freedom сказал боец ВСУ Петр "Стоун" Волощенко. "Город не находится под контролем каких-либо ЧВК или российских группировок. Там идут городские бои, в которых завязли обе стороны.
Перевеса на чьей-либо стороне нет", — описал он обстановку. Украинские военные хорошо координируют работу летчиков с артиллерией и западным высокоточным оружием. "Они (ВС РФ) заходят, фотографируются.
Это мы называем прощальное селфи. И после этого они умирают. И так происходит регулярно.
Очень они зачастили с этими фотографиями", — проинформировал Волощенко. Российские наемники захватили некую часть Соледара, но эта часть под постоянным наблюдением аэроразведки ВСУ. Украинские военные координируют точечные удары по месту скопления противника, продолжил "Стоун".
"Группировка Вагнера" попала в ловушку, так как город оказался для них неудобен — не могут подвезти тяжелую технику и работают дальней артиллерией. Идут контрбатарейные и артдуэли, добавил военный. Как только россияне заходят малыми группами и начинают дислокацию, передаются координаты и идет поражение.
Городские бои в таких условиях для врага крайне неудобны. ВС РФ несут колоссальные потери в городе и в ближайшие дни ничего не решится, говорит он. "Дома переходят из одних рук в другие.
На некоторых участках ВСУ идут в контратаку. Погода улучшилась, стало теплее, подтянулось подкрепление", — заключил "Стоун". Генштаб ВСУ в вечерней сводке за 13
. Читать на focus.ua

