
В Житомире повредили памятник Героям Небесной Сотни
Фото из открытых источников.В Житомире в ночь на 15 марта неизвестные повредили памятник Героям Небесной Сотни.Об этом сообщил председатель Житомирского областного совета Владимир Федоренко в Facebook:«В ночь с 14 на 15 марта был совершен недопустимый акт вандализма в отношении памятника Героям Небесной Сотни. Этот акт надругательства над памятью нашего народа, тех людей, которые положили свою жизнь в борьбе за европейские ценности.
Вандалы осквернили не только памятник, но и саму памьять».Федоренко также отметил, что уже написал заявления в ГУНП области и областное управление СБУ.Напомним, ранее в Одесской области местные жители повалили памятник Владимиру Ленину. Это был последний в Украине монумент «советскому вождю».Также мы писали, что
. Читать на ru.slovoidilo.ua


