В Житковичском районе браконьеры угрожали расправой начальнику охотхозяйства и сожгли охотничьи вышки
Вскоре их задержали. У мужчин были изъяты прибор ночного видения, оптический прицел, а дома у одного из них нашли незарегистрированное ружье.
Кроме того, в тот же вечер задержанные сожгли охотничьи вышки.Выяснилось, что один из задержанных — местный житель, еще двое — его товарищи из Минска и Минской области, рассказали в пресс-службе МВД. Ранее каждый из них уже привлекался к «административке» за мелкое хулиганство, незаконное хранение охотничьего ружья и патронов, хищение рыбы из пруда хозяйства и неповиновение требованиям милиционеров.
Помимо этого, один из мужчин имеет и криминальное прошлое — две судимости, в том числе и за браконьерство. Удалось выяснить, что мужчины замешаны и в других преступлениях.
Читать на gomel.today
