
В Зауралье санатории перепрофилируют под ковидные госпитали и ищут дополнительно медиков
В больницы Курганской области из-за резкого роста заболевших коронавирусом и ОРВИ привлекли дополнительные кадры: лечебные учреждения укрепят 30 ординаторами, которые обучаются в вузах по целевым направлениям, 47 выпускниками Курганского базового медицинского колледжа, заявил на пресс-конференции и. о. заместителя губернатора региона по социальной политике Лариса Кокорина.
Кроме того, по ее словам, в Зауралье для ковидных больных развернуты дополнительные койки в госпитале для ветеранов войн, в областной клинической больнице. Продолжают работать инфекционный госпиталь и отделения в ряде районных больниц.
«Пациенты в соответствии со степенью тяжести и схемами маршрутизации поступают в те или иные медицинские организации. При этом пациенты из
Читать на znak.com
