В Заречном заявили о выходе на плато по коронавирусу
В Заречном заговорили о плато заболеваемости коронавирусной инфекцией. Надежду на то, что оно достигнуто, выразил глава города Олег Климанов.«Примерно с 10 января прослеживается тенденция к снижению количества заболевших.
Еще рано делать выводы, но надеемся, что мы вышли на плато - заболеваемость пошла на спад», - пояснил Климанов. Его цитирует портал «Заречье сегодня».По данным местной администрации на четверг, 28 января, в Заречном заражение COVID-19 подтверждено у 1 711 человек.
88 человек лечатся в МСЧ-59 (свободно 59 коек), 2 - в Пензе, 871 - амбулаторно. Выздоровели 4 106 человек, умерли 8.
В ближайшее время в МСЧ-59 планируют обновить медицинское оборудование. В числе приобретенной техники - томограф.«Прежний использовался в плотном
. Читать на penzainform.ru