В замерзавшей пятиэтажке на Оловозаводской в Новосибирске включили отопление
Жители дома рассказали, что температура в квартирах начала подниматься.В дом №5 по улице Оловозаводской в Новосибирске во второй половине дня в среду, 6 октября, начали подавать отопление и включили горячую воду. До этого батареи в пятиэтажном доме были ледяные.
Жители замерзали и жаловались, что им приходится включать электрические обогреватели и плитки, чтобы согреться.«Уже ощущается, что в квартире теплее. Мы ожили.
И помылись хоть. Не так холодно на душе.
Сейчас в квартире температура уже +19,8 градуса», - рассказала одна из жительниц дома изданию НГС.В Сибирской генерирующей компании уточнили, что специалисты УК перезапускают стояки в домах.Прокуратура выясняет, почему так долго дом был отключен от теплоснабжения. Фото: из открытых
. Читать на runews24.ru
