В Заксобрании Санкт-Петербурга поддержали согласование поправок Минтранса в ПДД с ГИБДД
В Заксобрании Санкт-Петербурга поддержали идею о согласовании поправок Минтранса в ПДД с ГИБДД. По этому поводу высказался представитель законодательного органа Северной столицы Алексей Цивилев.
Изображение взято с: pixabay.com Поправки ведомства предполагают, что владеющие электросамокатами, моноколесами, сегвеями, коньками и прочими подобными средствами индивидуальной мобильности граждане будут отнесены к отдельной группе. Представитель Заксобрания считает, что таким образом вряд ли удастся добиться снижения аварийности на дорогах.
Пока речь идет о “полене”, но спустя пару лет их эксплуатации последнее окажется “отшлифованным”. Новые правила призваны регламентировать поведение обладателей СИМ, сейчас их чаще всего относят к пешеходам, что
. Читать на actualnews.org

