
Строительство ВСМ Москва - Санкт-Петербург начнется в 2021 году - Минтранс РФ
Строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург планируется начать в 2021 году. До 2024 года будет готов участок выхода магистрали из Москвы, сообщил в рамках Российской недели государственно-частного партнерства (ГЧП) первый замминистра транспорта РФ Иннокентий Алафинов.
«Мы начинаем со следующего года реализацию первого этапа ВСМ. Это выход из Москвы. Он будет реализован до 2024 года», - сказал он, говоря о проектах комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
По словам замминистра, целиком проект может быть реализован в 2027 году.
Как добавил Алафинов, если на уровне Госсовета РФ будет поддержана инициатива по реализации проекта на основе ГЧП, то это станет первым проектом подобного
Читать на finanz.ru