В Закарпатье остановили 15 нарушителей границы
Жители разных областей Украины пытались незаконно попасть в Венгрию, Румынию и Словакию. В Закарпатье за прошедшие сутки остановили 15 нарушителей границы - 14 мужчин и одну женщину. Об этом 17 августа сообщили в ГПСУ.
Отмечается, что четыре жителя Закарпатья были задержали утром в четверг в 70 метрах от границы с Венгрией. Еще трое мужчин и женщина планировали незаконно попасть в Румынию. Супруги прибыли в Закарпатье из Черкасщины, а двое их попутчиков - с Тернопольщины.
Кроме того, двое мужчин из Киевщины и Житомирщины планировали вне пунктов пропуска пересечь украино-румынскую границу. Пятерых мужчин, трое из которых закарпатские жители и двое - жители Одесщины, остановили на границе со Словакией. В отношении задержанных составлены протоколы об админправонарушении по факту незаконного пересечения или попытки незаконного пересечения государственной границы Украины (ст.
204-1 КУоАП). Вскоре оценку их действиям даст суд. Напомним, за сутки 8 августа 16 мужчин призывного возраста пытались незаконно попасть в Румынию.
Читать на korrespondent.net
