В Южной Корее прививка COVID-вакциной AstraZeneca стала фатальной для двух человек
Власти Южной Кореи расследует смерть двух людей после получения ими COVID-вакцины AstraZeneca. Оба уже имели предшествующие заболевания.
Об этом сообщает Reuters, передает РБК-Украина.
AstraZeneca заявила, что ей известно о расследовании Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA), но безопасность вакцины широко изучалась в клинических испытаниях, и данные подтверждают, что она обычно хорошо переносится.
"KDCA проводит эпидемиологические обследования с соответствующими местными органами власти ... для подтверждения любой связи с прививкой", - заявил на брифинге директор KDCA Чон Ын Кен.
Пока не подтверждено никакой причинно-следственной связи с вакциной.
У 63-летнего пациента дома для пожилых людей было
Читать на from-ua.com
