В Южноуральске состоялся праздник, посвященный сбору винограда
В субботу, 5 сентября, в Южноуральске прошел традиционный праздник, посвященный сбору урожая. В этом году его отмечают уже в девятый раз. На площади перед городским Домом культуры собрались все неравнодушные жители, чтоб по достоинству оценить конкурсантов и их выращенные плоды. В празднике приняли участие виноградари, садоводы и питомники Челябинской, Свердловской, Курганской и Оренбургской областей. Профессиональное жюри на протяжении трех часов оценивали грозди по красоте, размеру, качеству и количеству.
Ягоды могли попробовать и пришедшие на праздник южноуральцы. По итогам конкурса были награждены лучшие из лучших по четырем номинациям: самая красивая гроздь, самая красивая ягода, самая вкусная ягода и самая большая гроздь. Также
. Читать на u24.ru
