В Южно-Сахалинске состоялся матч поколений по быстрым шахматам
В Южно-Сахалинске состоялся матч-турнир поколений по быстрым шахматам. Мероприятие прошло в музейно-мемориальном комплексе "Победа", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта. Это уже второй опыт проведения подобных состязаний.
Как и год назад, в нем приняли участие четыре команды. В составе первой играли шахматисты 1959 г. р.
и старше, во второй — 1960-1979 г. р., в третьей — 1980-1999 г. р., в четвертой — 2000 г.
р. и младше. В заявку каждой из них были включены по девять участников и одному запасному.
Турнир прошел в два круга. Каждая команда сыграла белыми и черными фигурами с тремя соперниками. Контроль времени: 15 минут на партию + 10 секунд за каждый ход.
Читать на sakhalin.info