



В Югре выявлены индийский, британский и южноафриканский штаммы коронавируса
В ХМАО официально заявили о том, что на территории округа циркулируют более агрессивные мутации индийского, британского, южноафриканского и штаммов COVID-19.
По данным управления Роспотребнадзора Югры, на сегодня выявлено 16 заболевших индийским штаммом, 6 — британским, 1 — южноафриканским. А также 12 прочих мутаций.
«Нами организован мониторинг определенных групп граждан, к которым относятся заболевшие через 30 дней после вакцинации, повторно заболевшие, вернувшиеся из-за границы в течение двух недель. К нам поступило 773 проб биоматериала от таких людей. После отправки в различные НИИ поступил ответ на 37 проб. В 36 из них обнаружена мутация. В 6 пробах — британский штамм, 1 — южноафриканский, 12 — прочие мутации. В 16 — индийский
Читать на znak.com