В югорском госпитале для ковидных больных закончились койки
По его словам, за неделю число заболевших выросло в 2,5 раза. Заняты все 34 койки в ковидном госпитале, причем 19 человек — жители Югорска, остальные — Советского района.
Госпитализированные пациенты — с тяжелой или средней степенью тяжести заболевания.Значительная часть очагов COVID-19 — семейные, 24% от всех случаев.За неделю в городе был выявлен очаг в школе №6. Там 42 заболевших — 35 учеников, семь сотрудников школы.
Ученики этой школы (почти 1200 человек) переведены на дистанционное обучение.Также единичные случаи коронавируса выявлены в лицее, школе №2, детсадах «Снегурочка» и «Радуга», православной гимназии, Югорском политехническом колледже. На дистанционку перевели еще 210 воспитанников других образовательных учреждений.
. Читать на nakanune.ru
