

В ЮАР назвали основную группу риска для "омикрон"-штамма коронавируса
Вызванная "омикроном" четвертая волна коронавируса в ЮАР особенно опасна для людей старше 50 лет, не прошедших вакцинацию, рассказали в департаменте здравоохранения провинции Гаутенг, ставшей эпицентром распространения нового штамма.
"По прогнозам специалистов, в нынешней четвертой волне от COVID-19 погибнет большое число людей в возрасте 50 плюс. Под угрозой находятся в первую очередь те, кто не сделал прививку от коронавируса", - сказал собеседник ТАСС.
Он отметил, что принимаются меры для того, чтобы убедить людей в необходимости поставить прививку еще до праздников. В частности, местные власти решили удвоить сумму ваучера, который выдается всем вакцинированным до конца года, а правительство страны запустило лотерею с призовым фондом в 125
Читать на rg.ru

