
В Ярославской области объявлен карантин по чуме свиней
Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписал документ, согласно которому в Ярославле и Ярославской области введен карантин по африканской чуме свиней. Карантин продлится до 24 июля. Введение ограничительных мер связано со вспышкой африканской чумы свиней в подсобном хозяйстве колонии ИК 8.
От болезни скончались 4 свиньи. остальных 295 пришлось уничтожить, во имя карантинных мер. Территория вокруг ИК-8 будет опахана специальным рвом с дезинфицирующим раствором. разводить свиней в этом подсобном хозяйстве больше нельзя.
Теперь на территории области ряд зон тоже будут признаны карантинными. На их территории проверят наличие свиней, и если парнокопытные будут найдены – их, скорее всего, уничтожат.
В Ярославле в карантинную зону
Читать на yar.mk.ru
